|
|
|
|
|
제조사 |
|
비티오제약 (BTO Pharm ) |
|
|
|
|
|
판매사 |
|
비티오제약 (BTO Pharm ) |
|
|
|
|
|
조성 |
|
ibuprofen 200㎎
L-Arginine 185㎎ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
KIMS 분류 |
4l - 비스테로이드성 소염진통제 |
복지부 분류 |
114 - 해열·진통·소염제 |
|
|
ATC Code |
M01AE51 - Ibuprofen, combinations |
|
|
포장정보 |
10's |
|
|
임부금기 |
ibuprofen+arginine: 2등급 |
|
|
|
|
효능/효과 |
|
류마티양 관절염, 골관절염, 배통, 두통, 월경통, 외상 후 소염ㆍ진통, 유행성 감기로 인한 발열 및 통증. |
용량/용법 |
|
성인 및 12세 이상의 소아: 1회 1-2정을 4-6시간마다 물과 함께 복용한다.
1일 최대 6정 (1,200mg)까지 복용할 수 있다. |
금기 |
|
1. 소화성궤양 환자.
2. 심한 혈액이상 환자.
3. 기관지천식 아스피린천식 또는 그 병력이 있는 환자.
4. 지금까지 이 약에 의한 과민증상(예를 들면, 발진, 발적, 가려움, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술 등)을 일으킨 적이 있는 사람.
5. 지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이 있는 사람.
6. 심근경색 및 그 병력이 있는 환자. |
신중투여 |
|
1. 간장애 또는 그 병력이 있는 환자.
2. 신장애 또는 그 병력이 있는 환자.
3. 심기능 부전 환자.
4. 소화성궤양 또는 그 병력이 있는 환자. |
이상반응 |
|
1. 소화기계: 구역, 복부팽만감, 위통, 가슴앓이, 식욕부진, 설사, 변기, 구토, 위염, 잠재성 출혈과다 등의 증상이 나타날 수 있다. 또한 드물게 출혈을 동반한 소화기계의 궤양의 증상이 나타날 수 있다.
2. 신경계: 때때로 반응성의 억제와 같은 중추신경 부작용, 두통, 우울, 현기증, 불면, 공포, 의식장애 등의 증상이 나타날 수 있다. 또한 드물게 신경성 발작이 일어날 수 있다. 자가면역질환(전신성 홍반성 루프스 증후군) 환자에게 드물게 무균성 수막염이 유발될 수 있으므로 신중히 투여한다.
3. 감각기계: 때때로 이명 난청 약시 등의 증상이 나타날 수 있다.
4. 과민증: 드물게 두드러기, 자반, 가려움증, 발진이 나타날 수 있으므로 이러한 경우에는 투여를 중지한다.
5. 피부: 드물게 스티븐스-존슨증후군(피부점막안증후군)이 나타날 수 있으므로 이러한 경우에는 투여를 중지한다.
6. 간장: 드물게 황달 GOT, GPT, AL-P의 상승 등이 나타날 수 있다.
7. 혈액: 드물게 재생 불량성 빈혈, 용혈성빈혈, 자가 면역 출혈성 빈혈, 출혈 과립구감소, 혈소판 감소, 혈소판 기능저하(출혈시간 연장)등이 나타날 수 있으므로 혈액검사를 하는 등 관찰을 충분히 하고 이상이 있을 경우에는 즉시 투여를 중지 한다.
8. 신장: 드물게 급성 신부전을 일으킬 수 있으므로 핍뇨, 혈뇨 등의 증상 및 요단백. BUN, 혈중크레아티닌의 상승, 고칼륨혈증이 검사소견에서 나타날 경우에는 투여를 중지하고 적절한 조치를 한다. 전신부종 등이 나타날 수 있다. |
임부투여안전성 |
|
성분명 |
미국 FDA 분류 |
호주 ADEC 분류 |
ibuprofen |
|
등급정보 없음 |
|
|
최종수정일 : 2011-07-08 |
|