设为首页 加入收藏

TOP

ibuprofen 200㎎L-Arginine 185㎎
2013-10-30 19:11:10 来源: 作者: 【 】 浏览:537次 评论:0
두루펜 정 [일반]
   
 
       
  제조사 미래제약 (MI RAE Pharm Korea )  
       
  판매사 미래제약 (MI RAE Pharm Korea )  
       
  조성 ibuprofen 200㎎
L-Arginine 185㎎
       
 
[필름코팅정]
분홍색의 장방형 필름코팅정
 
 
 
 
  KIMS 분류 4l - 비스테로이드성 소염진통제   복지부 분류 114 - 해열·진통·소염제
   
  ATC Code M01AE51 - Ibuprofen, combinations
   
  포장정보  
   
  임부금기 ibuprofen+arginine: 2등급 
   
 
 

  효능/효과
 
류마티양 관절염, 골관절염, 배통, 두통, 월경통, 외상후 소염ㆍ진통, 유행성 감기로 인한 발열 및 통증.
  용량/용법
 
성인 및 12세 이상의 소아: 1회 1-2정을 4-6시간마다 물과 함께 복용한다.
1일 최대 6정 (1200mg)까지 복용할 수 있다.
  금기
 
1. 소화성궤양 환자.
2. 심한 혈액이상 환자.
3. 이 약의 성분에 과민증이 있는 환자.
4. 기관지 천식 또는 그 병력이 있는 환자.
5. 아스피린이나 다른 비스테로이드성 소염진통제(COX-2 저해제 포함)에 대하여 천식, 두드러기, 알레르기 반응 또는 그 병력이 있는 환자(이러한 환자에서 비스테로이드성 소염진통제 투여후 치명적인 중증의 아나필락시양 반응이 드물게 보고되었다).
6. 관상동맥 우회로술(CABG) 전후에 발생하는 통증의 치료.
7. 심근경색 및 그 병력이 있는 환자.
  신중투여
 
1. 소화성궤양 또는 그 병력이 있는 환자.
2. 간장애 또는 그 병력이 있는 환자.
3. 신장애 또는 그 병력이 있는 환자.
4. 심기능부전 환자.
  이상반응
 
1. 소화기계: 구역, 복부팽만감, 위통, 가슴앓이, 식욕부진, 설사, 변비, 구토, 위염, 잠재성 출혈 과다 등의 증상이 나타날 수 있다. 또한 드물게 출혈을 동반한 소화기계의 궤양의 증상이 나타날 수 있다.
2. 신경계: 때때로 반응성의 억제와 같은 중추신경 이상반응, 두통, 우울, 현기증, 불면, 공포, 의식장애 등의 증상이 나타날 수 있다. 또한 드물게 신경성 발작이 일어날 수 있다. 자가면역질환(전신성 홍반성 루프스 증후군) 환자에게 드물게 무균성 수막염이 유발될 수 있으므로, 신중히 투여한다.
3. 감각기계: 때때로 이명, 난청, 약시 등의 증상이 나타날 수 있다.
4. 과민증: 드물게 두드러기, 자반, 가려움증, 발진이 나타날 수 있으므로 이러한 경우에는 투여를 중지한다.
5. 피부: 드물게 스티븐스-존슨증후군(피부점막안증후군)이 나타날 수 있으므로 이러한 경우에는 투여를 중지한다.
6. 간장: 드물게 황달, GOT, GPT, AL-P의 상승 등이 나타날 수 있다.
7. 혈액: 드물게 재생불량성빈혈, 용혈성빈혈, 자가면역 출혈성 빈혈, 출혈, 과립구감소, 혈소판감소, 혈소판기능저하(출혈시간 연장)등이 나타날 수 있으므로 혈액검사를 하는 등 관찰을 충분히 하고 이상이 있을 경우에는 즉시 투여를 중지한다.
8. 신장: 드물게 급성 신부전을 일으킬 수 있으므로 핍뇨, 혈뇨 등의 증상 및 요단백, BUN, 혈중크레아티닌의 상승, 고칼륨혈증이 검사소견에서 나타날 경우에는 투여를 중지하고 적절한 조치를 한다. 전신부종 등이 나타날 수 있다.
  임부투여안전성
 
성분명 미국 FDA 분류 호주 ADEC 분류
ibuprofen
       
               
등급정보 없음
 
최종수정일 : 2011-07-08 
以下是“全球医药”详细资料
Tags: 责任编辑:admin
】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
分享到QQ空间
分享到: 
上一篇L-asparatate-L-arginine 21.17g 下一篇100㎖ 중Amino Aceti..

相关栏目

最新文章

图片主题

热门文章

推荐文章

相关文章

广告位