SUPERPIRIN CAP aspirin 100mg , clopidogrel 75mg
슈퍼피린 캡슐 SUPERPIRIN CAP |
|
 |
|
판매/제조 |
명인제약 Myung In Pharm Co., Ltd. / (주)휴온스 Huons Co.,Ltd. |
보험코드 |
651903680 |
|
성분/함량 |
51700ACH/ aspirin 100mg , clopidogrel 75mg |
분류 |
218-동맥경화용제 |
포장가격 |
30's l 100's |
제형 |
내복제 |
효능/효과 |
다음 질환이 있는 성인 환자에서 클로피도그렐과 아스피린을 동시에 투여하여야 하는 환자에만 사용 : 급성관상동맥증후군이 있는 환자에서 죽상동맥경화성 증상(심혈관계 이상으로 인한 사망, 심근경색, 뇌졸중 또는 불응성 허혈)의 개선.
한 가지 이상의 혈관성 위험인자를 가지고 있고, 바타민 K 길항제 투여가 적합하지 않으며, 출혈 위험이 낮은 심방세동 환자에서 뇌졸중을 포함한 죽상혈전증 및 혈전색전증의 위험성 감소. |
용법/용량 |
1일 1회 1캡슐. |
금기 |
본제, 본제 구성성분 또는 타 NSAIDs 과민증,
아스피린 천식 또는 그 기왕력자,
소화성 궤양 또는 두개내 출혈과 같은 병적인 출혈,
혈우병,
중증 간.신장애, 중증 심기능부전,
임부(제3기), 수유부,
갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전질환자. |
신중투여 |
위장관출혈,
출혈경향, 혈액 이상 또는 그 기왕력자,
간.신장애 또는 그 기왕력자,
급성 뇌졸중(7일 이내),
18세 이하,
천식 또는 알러지 반응 기왕력자,
통풍,
CYP2C10 저해제 투여중인 자,
심기능 이상자,
황색5호(선셋엘로우 FCF)에 과민하거나 알러지 기왕력자. |
|

|